29 июн 2022 - 13:30

Выпускники вуза 2022 года могут получить дополнительную профессию бесплатно

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова предлагает бесплатное обучение по программам дополнительного профессионального образования в 2022 году. Обучение финансируется из федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости». Образовательные программы при этом учитывают актуальные запросы компаний, чтобы выпускники были востребованы на рынке труда.

Программы профессиональной переподготовки:

• Техносферная безопасность: охрана труда (256 часов);
  • Педагогическая деятельность в сфере основного общего и среднего общего образования: учитель технологии и черчения (256 часов);
  • Педагогическая деятельность в сфере основного общего и среднего общего образования: учитель истории и обществознания (260 часов);
  • Менеджмент в образовании (260 часов);
  • Специалист сферы государственной молодежной политики (организация работы с молодежью) (260 часов);
  • Гид-переводчик: экскурсионная и переводческая деятельность (английский язык) (260 часов);
  • Организация кадровой службы на предприятии (260 часов).

Программы повышения квалификации:

• Теория и практика экскурсионной и проектной деятельности в сфере туризма (72 часа);
  • Теория и практика экскурсионной и проектной деятельности в сфере туризма (108 часов);
  • Контрактная система в сфере закупок (108 часов);
  • Оказание первой помощи пострадавшим (40 часов);
  • Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья (108 часов);
  • Современные аспекты работы тренеров (по виду спорта) (72 часа);
  • Менеджер службы приема и размещения (72 часа);
  • Горничная (72 часа).

Пройти обучение за счет средств федерального бюджета могут те, кто завершает обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году (за исключением обучающихся по договору о целевом обучении), обратившиеся в органы службы занятости по месту регистрации, для которых отсутствует работа по получаемой профессии.

Все вопросы по процедуре зачисления на обучение, по организации учебного процесса по телефонам: 83902-357258; 83902-227042.