10 июн 2022 - 08:30

Выпускной спектакль студентов музыкального колледжа ХГУ представлен зрителям

Спектакль «Сны» Ивана Вырыпаева, поставленный в качестве выпускной работы студентами отделения «Народное художественное творчество» музыкального колледжа Хакасского госуниверситета, сыгран в малом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.

Режиссёры сцен и по совместительству исполнители: Галина Ковалева, Алексей Ковалев, Милена Варламова, Елизавета Пименова, Алена Гуркова, Юлия Лидовская, Елена Чупина. Руководитель спектакля – преподаватель режиссуры и актерского мастерства музыкального колледжа Алёна Черноокая.

Ещё один творческий экзамен успешно сдан. Аплодисменты, тишина в зале во время спектакля, слёзы и то, что называется магия театра, когда актёры и зрители, как говорится на одной волне. Вот как отзывается о «Снах» мама выпускника и сама бывшая выпускница музыкального училища,  а затем окончившая ИФиМК ХГУ, журналистка из Таштыпа Наталья Ковалёва:

Спасибо огромное за эмоции ребятам и нижайший поклон педагогам колледжа. Вы вырастили артистов!

Проректор по молодёжной политике ХГУ Светлана Шмидт после просмотра пьесы поделилась впечатлениями в соцсетях:

Прекрасная работа команды и режиссёрская работа. Спектакль, после которого не хочется говорить, хочется думать. Сложно описать те чувства, которые я испытала. Всё так продуманно до мелочей, что хочется пересмотреть ещё раз. Алёна Васильевна выполнила всё как всегда очень профессионально. Когда видишь слёзы ребят-актёров, их эмоции, то понимаешь, насколько они проживали свои роли. Поставили оценку отлично.

Тизер спектакля «Сны» можно посмотреть в соцсети ВКонтакте института искусств.

Напомним, что 20 июня стартует приёмная кампания 2022-2023 г.г. Подробности на сайте вуза в разделе «Абитуриенту».