17 июн 2022 - 08:30

Хакасский госуниверситет приглашает на день рождения

Хакасский госуниверситет отмечает свой 28-ой день рождения. Так как дата образования ХГУ им. Н.Ф. Катанова – 19 июня – в этом году выпала на воскресенье, праздничные мероприятия будут проведены сегодня. Гостей ХГУ ждут интерактивные площадки, праздничный концерт и дискотека в формате Open air.

В 17:00 начнут работать интерактивные площадки. Инженерно-технологический институт ХГУ встретит участников в арт-гостиной, где гости смогут побывать на дефиле, выставке информационных плакатов, а самые юные посетители – порисовать. Насыщенную игровую программу для детей подготовил институт непрерывного педагогического образования совместно с колледжем педагогического образования, информатики и права ХГУ. Институт истории и права представит зрителям историческую реконструкцию, а на площадке института естественных наук и математики гостей будут ждать спортивные состязания.

С 18:00 до 20:00 состоится праздничный концерт «Университет – это…», где обучающиеся поздравят вуз вокальными и танцевальными номерами, а также пройдёт награждение лучших выпускников 2022 года,  достигших успехов в учёбе, науке, спорте, творчестве и активно участвующих в патриотических акциях. Завершится университетский день рождения студенческой дискотекой.

Праздник пройдет на площадке перед главным корпусом ХГУ с 17:00 до 22:00.