12 апр 2022 - 10:41

ХГУ и Казначейство расширяют сотрудничество

Ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова провела рабочую встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по Республике Хакасия Рамилем Аввясовым.

Руководители обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества, и Татьяна Григорьевна, в рамках курируемого ею нового проекта «Партнёрские встречи», предложила Рамилю Наримановичу встретиться со студентами университета. Приглашение с благодарностью принято.

Университет и казначейство – партнёры. У наших организаций всегда были тесные взаимоотношения и полное взаимопонимание, – говорит Татьяна Краснова. Многие выпускники нашего института экономики и управления проходят практику в казначействе, а те, кто себя хорошо проявил, – остаются там работать.

Рамиль Нариманович – опытный управленец, в наш регион приехал в 2019 году из Свердловской области, где с 2010 года работал заместителем руководителя Управления Федерального казначейства. А начинал свою трудовую деятельность в Ульяновской области, в 1990 году с должности контролёра-ревизора. Аввясов специалист в области экономики и финансов уже в третьем поколении, имеет два высших образования в сферах налогообложения, бухгалтерского учёта и аудита, юриспруденции.

Накануне предстоящей встречи со студентами, Рамиль Нариманович ответил на блиц-вопросы редактора пресс-службы.

Что такое современное казначейство?

Это цифровой бюджетный банк – мы к этому стремимся.

Сколько человек работает в казначействе?

Всего в Республике Хакасия 263 человека.

Молодёжи много?

Много. У нас в молодёжном совете очень активная и креативная молодёжь.

Книга или гаджет?

В повседневной жизни – гаджеты, а в отпуске – книга.

Кто для вас главный человек в жизни?

Мой отец – я всегда примеряю, как он бы поступил в какой-то сложной ситуации.

Ваши увлечения?

Мотокросс, горные лыжи, пеший туризм, создание видеороликов, съёмка на квадрокоптер.

Что главное для студента?

– Учиться, развиваться, никогда не стоять на месте. А ещё быть патриотом, уважать старших, родителей, своих предков, знать историю страны – свои истоки.

Встреча с Рамилем Аввясовым состоится в мае. О ней дополнительно сообщим, следите за новостями.