10 мар 2022 - 16:27

ХГУ передал вторую партию гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР

В Хакасском госуниверситете продолжается сбор гуманитарной помощи для граждан, эвакуированных из ЛНР и ДНР. Сегодня администрация вуза, а также сотрудники и студенты-активисты ХГУ направили в единый республиканский пункт сбора гуманитарной помощи вторую партию продуктов питания и средств личной гигиены. На их приобретение университетское сообщество пожертвовало уже более 100 тысяч рублей.

В такой непростой ситуации очень важно не оставаться в стороне и помочь тем, кто больше всего нуждается в поддержке, – говорит студентка института непрерывного педагогического образования, член совета обучающихся ХГУ Дарья ВИГОВСКАЯ. – Предметы личной гигиены, бутилированная вода, сухие детские смеси, консервы, крупы и другие продукты питания с длительным сроком хранения принимаются в любом количестве.

Присоединиться к благотворительной акции может любой желающий. В ХГУ Центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ работает с 14 до 17 часов с понедельника по пятницу в институте экономики и управления ХГУ по адресу: ул. К. Маркса, 11, ауд. 210.

Приносить можно детское питание, средства по уходу за детьми и лежачими больными, постельное белье, гигиенические принадлежности, бытовую технику, средства индивидуальной защиты, одежду и канцелярские принадлежности. Всё должно быть новым (в цельной упаковке с этикетками), а продукты питания длительного срока хранения с действительным сроком годности.

Подробнее на сайте мывместе.рф