06 апр 2022 - 08:45

ХГУ приглашает участвовать в «Российской студенческой весне»

12 апреля в 14:00 ч. в Хакасском госуниверситете пройдёт предварительный тур, где среди студентов вуза будут отобраны участники на региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Для участия в предварительном конкурсе необходимо до 8 апреля подать заявку в студенческий культурный центр (ФДПС) ХГУ им. Н.Ф. Катанова (корпус №1, ауд. 230).

Положение о проведении в Республике Хакасия регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в 2022 году.

Финал конкурса будет проходить в городе Самаре.

В прошлом году от Хакасского госуниверситета на финал поехало трио «TRIMIX», в состав которого вошли студенты: Айат Канысов, Алина Березкина и Олег Синягин. Они выступили в вокальном направлении в номинации «Эстрадное пение. Малые составы (дуэт, трио, квартет, квинтет)». Студенты исполнили песню «Ты беги». Ребята заняли первое место.