06 май 2022 - 14:00

ХГУ провёл военно-патриотическую игру «Рубеж-77»

В Хакасском госуниверситете продолжаются мероприятия в честь Великой Победы. Так, на стадионе сельскохозяйственного колледжа  ХГУ им. Н. Ф. Катанова прошла военно-патриотическая игра «Рубеж-77», посвящённая 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли  участие более 50 студентов Хакасского госуниверситета.

Цель данного конкурса-игры – развитие личности обучающихся на основе формирования чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников и подвигам героев Отечества.

Игра состояла из несколько блоков: военно-тактический, физическая подготовка, медицинский и интеллектуальный конкурсы. Студенты надевали противогазы, стреляли из лазерного макета АК-74, проводили сборку-разборку автомата Калашникова, преодолевали полосу препятствий и метали гранату, участвовали в эстафетном беге.

Участникам игры были заданы различные вопросы по истории Великой Отечественной войны, а также  ребят ждала проверка знаний по оказанию  первой медицинской помощи.

По итогам соревнований команда института естественных наук и математики лидировала и в итоге заняла 1 место.

Победители в отдельных номинациях также получили грамоты, дипломы и подарки от партнёра игры – Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия».