07 сен 2022 - 16:00

«Территория успеха» колледжа педагогического образования информатики и права ХГУ стала второй на всероссийском конкурсе

Система студенческого СОУправления колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета получила диплом 2-ой степени лучших практик студенческих организаций профессиональных образовательных организаций России в номинации «Лучшая организация СОУправления».

Минувшей весной команда руководителей системы студенческого соуправления в составе заместителя директора по непрерывному образованию Ольги Когумбаевой и педагога-организатора Ксении Филиновой приняла участие в III Всероссийском конкурсе. Более месяца длились испытания, требующие подробного анализа и описания устройства системы соуправления, подготовки методических материалов. Финалом конкурса стало выступление команд перед коллегией членов жюри. По итогам пройденных испытаний десять лучших команд были приглашены на форум в Ижевск.

По окончанию конкурса среди 45-ти представленных систем студенческого соуправления система соуправления колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ, именуемая «КПОИиП – Территория успеха», была отмечена коллегией жюри дипломом второй степени.

Первокурсники нового набора в начале сентября уже окончательно определилась с теми, кто будет представлять интересы группы на протяжении учебного года в семи направлениях деятельности. Студенты участвовали в мероприятии, где им представили систему студенческого соуправления колледжа. Ребят пришли поприветствовать наставники и председатели советов, а также профбюро и студенческий Совет колледжа. Председатели каждого Совета  рассказали подробно о своей деятельности и ответили на вопросы ребят. После чего первокурсники избрали актив своих группы.