19 сен 2022 - 16:09

ХГУ впервые вошёл в ТОП-50 вузов России по рейтингу M-RATE

Опубликовано ранжирование университетов России за август 2022 года. Министерство науки и высшего образования РФ запустило первый в России сайт с рейтингом вузов. Теперь стало проще отследить медиаактивность любого из 229 университетов и узнать, какую позицию занимает конкретный вуз.

Хакасский госуниверситет занял 47 место в общем рейтинге. С этого месяца медиарейтинг пополнили 11 аграрных университетов, перешедших в ведение Минобрнауки РФ. M-RATE – единственный официальный рейтинг вузов России, учитывающий эффективность работы университетов в медийном пространстве по трём основным направлениям: работе со СМИ; с собственной аудиторией в группах и каналах во всех основных социальных сетях; с сайтом университета.