26 окт 2022 - 11:09

Зарядка для студентов ХГУ от мастера спорта по лёгкой атлетике

28 октября в Хакасском госуниверситете состоится Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших». Она пройдёт в формате дня единых действий во всех 85 субъектах Российской Федерации. Акция приурочена к празднованию Дня народного единства.

В программе два мероприятия.

• 15:00 – зарядка с мастером спорта России по лёгкой атлетике Анастасией Туршиной (Ерёминой).

Участники смогут размяться под руководством профессиональной спортсменки, известной своими прыжками в длину. Зарядка состоится на спортивной площадке во дворе учебного корпуса ХГУ №1 по адресу пр. Ленина, 90.

• 16:00 – матч по баскетболу.

Студенческая команда ХГУ выступит против команды тренеров и учителей спортивных школ Абакана. Матч пройдёт в спортзале учебного корпуса ХГУ №1 по адресу пр. Ленина, 90.

К участию приглашаются студенты и сотрудники вуза. Приветствуется предварительная регистрация (тел. 22-54-96, корп. №1, каб. 216).

Организатор – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь». В Хакасском госуниверситете организацией акции занимается Спортивный клуб «Университет».