08 июл 2022 - 10:35

Золотой выпускник ХГУ: Олеся Семенкович

Хакасский госуниверситет дал путёвку в жизнь множеству ярких и талантливых выпускников. В этом году одной из таких стала Олеся Семенкович, с красным дипломом окончившая сельскохозяйственный институт ХГУ по специальности «Ветеринария».

Олеся – лауреат именной стипендии главы города Абакана 2020 года. Помимо учёбы на «хорошо» и «отлично», она является победителем ряда конференций, форумов и выставок, среди которых: межрегиональная выставка «Профессиональное творчество и изобретательство» (2021 г., 2022 г., – I место), форум «Инновации-2021» (I место), международные студенческие научно-практические конференции «От поиска – к решению. От опыта – к мастерству» (2020 г. – I место), «Современные тенденции и перспективы развития АПК Сибири» (2020 г., 2021 г., – I место), республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии» (2020 г, 2021 г. – I место), международная научная школа-конференция студентов и молодых учёных «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий» (2019 г. – I место).

Ещё нет осознания того, что учёба в вузе закончилась, поэтому не могу назвать эмоции. Прямо сейчас очень хочется отдохнуть на каникулах, но в будущем планирую поступить в магистратуру на государственное муниципальное управление СХИ и, возможно, параллельно работать, – поделилась планами Олеся Семенкович.

Познакомиться с остальными успешными выпускниками ХГУ можно в сборнике «Золотая молодёжь - 2022».