01 июл 2022 - 16:17

«Деловой завтрак» с ректором Татьяной Красновой

Сегодня, 1 июля, ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова Татьяна Григорьевна Краснова пригласила журналистов ведущих СМИ Хакасии на деловой завтрак. Ректор в последние две недели побывала на нескольких совещаниях, проведённых Минобрнауки РФ, посвящённых изменениям в сфере образования. Она также приняла участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ.

На деловом завтраке ректор Т.Г. Краснова рассказала: о грядущих изменениях в системе высшего образовании Российской Федерации, о новых приоритетах, о ходе приёмной кампании и возможностях обучения в ХГУ, о структурных изменениях в вузе, утверждённых накануне на заседании Учёного совета Хакасского госуниверситета.

Татьяна Григорьевна Краснова также представила журналистам нового проректора по молодёжной политике Светлану Шмидт.

Подобного рода встречи уже стали доброй регулярной практикой, так как не только позволяют журналистам задать наиболее актуальные вопросы напрямую первому лицу университета, но и узнать о самых важных новостях в жизни ведущего вуза Хакасии и юга Красноярского края.

О модернизации, грядущих изменениях и перспективах сферы высшего образования, о конкретных шагах вуза в патриотическом воспитании молодёжи, о бакалавриате, магистратуре и специалитете – вот круг тех вопросов, которые удалось обсудить за 1,5 часа доверительной и откровенной беседы ректора с журналистами республики.