04 апр 2022 - 11:00

«Электронная кисточка–2022»: в ХГУ идёт приём работ на открытый всероссийский конкурс

В колледже педагогического образования информатики и права Хакасского госуниверситета продолжается приём работ на открытый всероссийский конкурс «Электронная кисточка2021», направленный на поддержку молодёжных инициатив. Конкурс проводится среди учеников средних общеобразовательных учреждений, а также студентов до 23 лет.

– В этом году ребята будут соревноваться в  номинациях: «Мой мир» и «Археологические памятники Сибири» (посвящена Году археологии в Хакасии), – рассказывает преподаватель информационных дисциплин КПОИиП Анастасия Заливаха. – Цель конкурса – стимулирование студентов к освоению компьютерных технологий, содействие воспитанию гуманистических идеалов у детей. Принимаются любые электронные графические работы: рисунки, коллажи и графические композиции, анимированные изображения.

Для участия необходимо оформить анкету - заявку и направить её на почту konkursgrafiki@mail.ru до 26 апреля. Подробнее с условиями можно познакомиться в положении ЭК– 2022.