19 окт 2022 - 08:49

«Твой ход»: студенты ХГУ вернулись из Томска

Студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова Ирина Прокопьева и Евгений Ворожцов защитили проекты на окружном этапе всероссийского конкурса «Твой ход». Его участниками стали более двухсот активистов из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей, а также Республики Хакасия.

Студенты посещали экскурсии, мастер-классы и лекции. Также для них была организована защита проектов, где участники трека «Делаю» представляли работы экспертам. Напомним, название проекта Ирины Прокопьевой – «Новая жизнь нашим вещам», а Евгения Ворожцова – «Литературное слово в защиту природы».

В день защиты сильно волновалась, при этом ещё сказывалась усталость от дороги. Несмотря на это, хотелось выступить достойно. Эксперты всё понимали и помогали разрядить обстановку, приободряли, – рассказала Ирина. – Хочу посоветовать студентам ХГУ попробовать себя в следующих сезонах конкурса «Твой ход». За время участия я наработала множество полезных навыков, мне было очень интересно.

В середине ноября будет опубликован перечень лучших работ. Их авторы получат приглашения на заключительный гала-концерт, где объявят 200 проектов-победителей.