21 ноя 2022 - 11:03

«Я танцевать хочу»: мастер-класс для абитуриентов музыкального колледжа ХГУ

В музыкальном колледже проведена творческая встреча студентов и преподавателей специальности «Народное художественное творчество» (хореографическое творчество) с участниками образцового ансамбля народного танца «Золушка» из Абазы, руководитель коллектива заслуженный работник культуры РХ Владимир Морозов.

Для гостей были даны открытые уроки по классическому, народному, современному танцам, мастер-классы по народно-сценическому танцу и основам ритмики. Ансамбль современного и народного танца «Шейк» показал фрагменты из музыкально-хореографических спектаклей «Земля предков» и «Хоровод ремесел» (рук. Анна Тинникова и Дмитрий, Протасов).

Преподаватели ПЦК хореографического творчества рассказали о дисциплинах, преподаваемых в колледже, об условиях поступления и обучения, ответили на вопросы участников ансамбля «Золушка».