27 июл 2022 - 11:00

«Жемчужину Кавказа» оценила победитель всероссийского конкурса «Твой ход» Олеся Семенкович

Молодой ветеринар, выпускница сельскохозяйственного института Хакасского госуниверситета Олеся Семенкович стала обладательницей круизного тура «Жемчужина Кавказа».

Её поездка поощрение финалиста всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» в рамках федеральной программы «Больше, чем путешествие».

– Мало, кто знает, что у РЖД есть круизные туры по стране. Наше путешествие началось с Казанского вокзала российской столицы, поезда с интересной табличкой «Москва – Москва». Его спальные вагоны носят гордое имя Александра Невского и погружают в атмосферу старинной роскоши позолоты  и красного бархата, – поделилась впечатлениями Олеся Семенкович. – Речь идёт о полноценном поезде-отеле со всеми атрибутами современного комфортного железнодорожного семидневного путешествия, которое не только воплотило мою давнюю мечту попасть на Эльбрус, но превзошло все мои самые смелые ожидания. Для меня это было как «Семь чудес света за одну неделю».

Девушка добавила, что помимо посещения интересных мест и знакомством с местной культурой, для участников тура провели различные кулинарные мастер-классы. Отметим, что круизный тур «Жемчужина Кавказа» стартовал ещё в прошлом году. В летнем сезоне он настолько полюбился туристам, что получил премию «Сделано в России», учрежденную при поддержке Ростуризма.