19 янв 2023 - 08:30

Абаканские старшеклассники познакомились с профессией менеджера

В рамках профориентационной работы встречу со старшеклассниками школы № 4 Абакана провела представитель института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета – доцент кафедры менеджмента, кандидат экономических наук Татьяна Пигина. Она познакомила ребят с востребованной и перспективной профессией менеджера.

Профессия менеджера в условиях динамичной и бурно развивающейся экономики продолжает сохранять свою перспективность. Но что значит руководить бизнесом, как работают менеджеры и сколько они зарабатывают, где востребованы компетенции данной профессии? В ходе встречи школьники познакомились с профилем деятельности менеджера по туризму, HR – менеджера, менеджера по маркетингу, SMM - менеджера, ТОП – менеджера. Используя информацию  различных  сайтов, ребята  оценили уровень доходов и провели несколько мини-тестов по оценке сформированности личных качеств, востребованных в данной профессии. Встреча получилась познавательной и интересной для учащихся.