14 авг 2023 - 16:17

Абитуриент! Успей заключить договор на платное обучение в ХГУ

До 18 августа продолжается приём документов на договорные места с оплатой за обучение. Уникальная возможность поступить в вуз по образовательному кредиту с государственной поддержкой. Получайте высшее или среднее профессиональное образование, а государство погасит часть кредита за вас.

Институты Хакасского госуниверситета готовы принять на обучение с возмещением затрат тех, кто не прошёл по конкурсу на бюджет и решил приступить к обучению уже в этом году. Подробнее о поступлении рассказывает директор института естественных наук и математики (ИЕНИМ) ХГУ им. Н.Ф. Катанова Василий Анюшин:

– Успешно завершён приём на программы бакалавриата для обучения на бесплатных (бюджетных) местах. Они заняты абитуриентами, выдержавшими конкурс. Но у абитуриентов ещё имеется возможность подачи документов для поступления в университет на платное обучение по программам бакалавриата и специалитета на все формы обучения, как на основе общего среднего образования (по результатам ЕГЭ), так и среднего профессионального образования (как по результатам ЕГЭ, так и по вступительным испытаниям в университете).

В ИЕНИМ приём документов для поступления на платные места ведётся в учебном корпусе №1 (г. Абакан, пр. Ленина, 90) на следующие программы бакалавриата:

очная форма обучения:

• «Педагогическое образование, профили: Математика и Физика»;
  • «Педагогическое образование, профили: Химия и Биология»;
  • «Педагогическое образование, профили: Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура»;
  • «Биология, профиль: Биоэкология»;
  • «Экология и природопользование, профиль: Природопользование».

заочная форма обучения:

• «Педагогическое образование, профиль: Безопасность жизнедеятельности»;
  • «Педагогическое образование, профиль: Физическая культура».

Добавим, что приём на платное обучение ведётся во всех институтах и колледжах ХГУ. Подано 145 заявлений на программы высшего образования и 230 на обучение в СПО. Подробности приёмной кампании на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».