11 июл 2023 - 16:00

Абитуриентам: ХГУ приглашает получить престижную инженерную профессию

Инженерно-технологический институт ХГУ предоставляет уникальную возможность поступить на бюджетные престижные и востребованные инженерные программы бакалавриата. Сейчас на рынке труда оказались одними из самых необходимых и дефицитных специалистов – инженеры. В России не хватает представителей технических профессий, и спрос на них будет и дальше расти.

Мир меняется, техника меняется, сейчас во все отрасли пришла информатика и техническая направленность специалистов. А это значит, что наконец-то профессия инженер очень востребована во всех областях экономики страны.

ИТИ ХГУ продолжает приём документов абитуриентов на следующие направления бакалавриата:

1. Промышленное и гражданское строительство

2.Экологическая безопасность и охрана труда

3.Прикладная информатика в дизайне

4.Прикладная информатика в цифровой экономике

5.Искусственные системы и интеллект

6.Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем

7.Анализ данных

8.Дизайн, конструирование и технология швейных изделий.

Необходимы результаты ЕГЭ: профильная математика, русский язык, физика или информатика.

Обучение на бюджетном месте – возможность получения стипендии. По окончании обучения трудоустройство гарантировано.

Выпускники СПО могут поступить по вступительным испытаниям университета. Демоверсии тестов можно посмотреть здесь.

Подать документы можно онлайн через Госуслуги, по почте или по адресу: Абакан, пр-кт. Ленина, 90, ауд. 205. Выпускники СПО могут подать документы по 15 июля; поступающие по результатам ЕГЭ по 25июля.

Подробности на сайте ХГУ во вкладке «Абитуриенту». Уточнить информацию можно: iti@khsu.ru.