15 авг 2023 - 15:03

Без ЕГЭ в вуз: ХГУ ждёт абитуриентов СПО на заочное обучение

Сегодня, 15 августа, завершается приём документов от абитуриентов СПО, поступающих без вступительных экзаменов на бюджетную основу. Это касается двух колледжей ХГУ: педагогического образования, информатики и права и сельскохозяйственного.

В медицинском колледже, где традиционно высокий конкурс, проведено психологическое тестирование, которое даёт право участвовать в конкурсе на бюджетные и платные места. Тестирование успешно прошли 337 человек.

У абитуриентов, которые не пройдут по конкурсу на очное обучение, есть шанс поступить на внебюджетные места. Кроме того в этом году мы ведём набор на заочное обучение СПО. Этот вариант интересен тем, кто сдавал ЕГЭ пять и более лет назад, либо окончил школу, когда ЕГЭ ещё не сдавали. После колледжа они смогут поступить в вуз, сдав внутренние испытания. Набор ведётся на следующие специальности: «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям в АПК)», «Юриспруденция» и «Документационное обеспечение управления и архивоведение», – рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева.

Документы принимаются до 26 августа. Подробнее – на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту» во вкладке «СПО».