09 авг 2023 - 14:00

Бизнес-проекты студентов ХГУ могут получить грантовую поддержку

Минэкономразвития Хакасии приглашает молодёжь в возрасте до 25 лет принять участие в конкурсном отборе по получению грантов молодыми предпринимателями. Гранты будут предоставляться в размере до 500 тыс. рублей.

Гранты могут быть использованы на финансовое обеспечение планируемых расходов, связанных с реализацией бизнес-проекта, на условиях софинансирования. Доля собственных средств должна составлять 25%.

Средства гранта могут быть использованы на аренду и ремонт помещения, приобретение оборудования, основных средств и сырья, а также на лизинговые платежи, коммунальные услуги и услуги связи. Для молодёжи сейчас сеть интернет является одним из основных средств получения информации, поэтому часть средств вы можете потратить и на продвижение себя в социальных сетях, – рассказал министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун.

Отметим, что до подачи заявки в министерство экономического развития необходимо пройти обучение по направлению осуществления предпринимательской деятельности в центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Заявку на обучение можно подать через сайт.

Конкурсный отбор продлится с 7 августа до 13 сентября.

С порядком подачи заявления, критериями, перечнем документов, адресом и телефонами ответственных сотрудников можно ознакомиться на официальном портале исполнительных органов Республики Хакасия.