24 окт 2023 - 08:30

Более ста книг от ХГУ получат дети новых регионов России

Студенты, преподаватели и сотрудники Хакасского госуниверситета присоединились ко всероссийской акции «Книга другу». Её организатор – Общероссийское движение детей и молодёжи «Движение первых».

Активное участие в акции приняли представители четырёх институтов ХГУ: истории и права; медицинского; менеджмента, экономики и агротехнологий; непрерывного педагогического образования.

– Мы собрали около четырёх коробок книг – более 100 изданий. В основном, это художественная литература и сказки, – пояснила директор Центра молодёжных инициатив и проектов ХГУ Ирина Балыкова. – Принимались не только издания классической отечественной литературы, но и книги, которые дороги ребятам и будут полезны их сверстникам в новых регионах страны.

Некоторые из участников акции сопроводили книжный подарок открыткой с тёплыми пожеланиями будущему читателю из Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных республик.