16 янв 2023 - 14:00

Будущие археологи подвели итоги научной работы за минувший год

В институте истории и права ХГУ им. Катанова состоялось отчётное заседание археолого-этнографического кружка, на котором подведены итоги деятельности в 2022 г. На заседание кружка были приглашены студенты первого курса направления «История: археология».

С докладом выступил Дмитрий Кранчев (студент третьего курса). Он  рассказал о полевых работах, в которых участвовали члены археолого-этнографического кружка за последние два полевых сезона. Елена Гагарина (студентка третьего курса) отчиталась о реконструкторской деятельности студентов-историков.  С экскурсом по изучению и паспортизации Оглахтинской писаницы выступил преподаватель, доцент кафедры истории Александр Поселянин.

Так же студенты СНО «Наследие» кафедры истории института истории и права приняли участие в заседании научного общества. В частности, были подведены итоги работы общества за 2022 год, отмечено, что все запланированные показатели были успешно достигнуты. Кроме того, составлен календарь памятных дат по истории России на 2023 год. Особая роль отведена организации научных и воспитательных мероприятий магистрантов направления «История» профиля «Противодействие фальсификации истории и архивное наследие».