10 июл 2023 - 15:00

Будущие горные инженеры проходят геологическую практику

Такая практика проводится впервые (как для студентов, так и для преподавателей). Первый набор на специальность «Горное дело» в Хакасском госуниверситете состоялся в прошлом году.  Практика студентов 1 курса организована на территории геологического полигона вуза, который расположен в районе села Советская Хакасия Боградского района РХ.

Под руководством преподавателя кафедры химии и геоэкологии ИЕНИМ Марины Махровой будущие горные инженеры получили представление по использованию горного компаса, познакомились с характерными чертами и условиями формирования основных типов континентальных отложений. Также студенты пополнили свои собственные коллекции горных пород и минералов новыми образцами, собранными в местах проведения практики, – рассказала кандидат экономических наук, директор УНРЦ «Открытые горные работы» Алёна Печёнкина.

Добавим, что в Хакасском госуниверситете открыт приём заявлений на специальность «Горное дело» (заочная форма).

Сроки приёма документов c 20 июня по 18 августа 2023 года. С 19 по 24 августа вступительные экзамены проводятся для лиц, не сдававших ЕГЭ и имеющих среднее профессиональное или высшее образование.

Приёмная комиссия ХГУ работает по адресу: г. Абакан, пр-т Ленина, 90, кабинет 106.