06 апр 2023 - 11:00

Будущие педагоги из ХГУ: работа в школе – наш выбор

Тема встречи прошедшей в институте непрерывного педагогического образования (ИНПО) со студентами выпускного курса направления подготовки Начальное образование – «Работа в школе – мой выбор».

Всё большую популярность начинают набирать митапы, на которых проводятся встречи специалистов одной сферы для обмена опытом и знаниями, обсуждения актуальных тем и проблем в неформальной обстановке.

На митап с будущими коллегами пришли выпускник 2018 года, заместитель директора средней школы №5 Абакана Владимир Савченко, два года назад получившая диплом учителя начальных классов Анна Солодовникова и преподаватель абаканской средней школы № 31 Валерия Маковкина, студентка 5 курса, успешно совмещающая учёбу с работой в младших классах.

Директор центра карьеры ХГУ Лариса Петракова отметила:

Выпускники ХГУ – будущие педагоги очень востребованы не только в районах республики и в Абакане, но и в Красноярском крае. В ближайшее время состоятся митапы в институтах естественных наук и математики и филологии и искусств. На такие встречи приезжают работодатели не только из самих школ, но и представители администрации и руководства градообразующих предприятий.

В ИНПО коллеги поделились опытом, карьерными успехами, ответили на многочисленные вопросы студентов. Встреча в неформальной обстановке поможет молодым специалистам – учителям определиться с выбором школы для трудоустройства после окончания университета.