14 дек 2023 - 14:00

Будущие специалисты по экономической безопасности приняли участие во всероссийском кейс-чемпионате Changellenge Cup Moscow

Студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ им. Н.Ф. Катанова приняли участие во всероссийском кейс-чемпионате, организуемом Платформой по карьерному развитию молодёжи Changellenge в онлайн формате.

В ИМЭА была сформирована команда «ЭкономРазвитие» в составе студентов 2 курса направления Экономика: Елизавета Ахпашева, Александр Васечко, Елена  Малышева, Вячеслав  Пугаев, Ксения  Страдымова.

Подготовкой к кейс-чемпионату руководила кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и бизнеса Евгения Семенова.
За неделю команде предстояло решить бизнес кейс от банка ВТБ: создать социальную сеть предпринимателям для поиска партнеров по бизнесу.

Команда провела анализ рынок, разработала концепцию социальной сети, рассчитала риски и экономическую эффективность проекта. Участники продемонстрировали значительные аналитические навыки и умение работать в команде.