06 июн 2023 - 14:00

Будущий педагог ХГУ отправилась в детский лагерь Краснодарского края

Студентка института непрерывного педагогического образования ХГУ Дарья Виговская проведёт лето как участник Всероссийского студенческого педагогического отряда «Дельфин.ru». В этом году смена пройдёт в Детском санаторно-оздоровительном лагере «Морская волна» в посёлке Джубга Краснодарского края.

В студенческих педагогических отрядах детских оздоровительных лагерей Хакасии, Краснодарского, Приморского и Красноярского краёв обучающиеся ХГУ могут работать воспитателями, вожатыми, фотографами, ди-джеями.

Дарья Виговская участвует в данном проекте уже в третий раз. В предыдущие года она дважды была признана лучшей вожатой всероссийского педагогического отряда «Дельфин.RU». Этим летом студентка отправилась на смену в качестве pr-специалиста.

Почему именно pr-служба? Я состою в российских студенческих отрядах, где занимаю должность руководителя пресс-службы, поэтому решила прокачать свои навыки в лагере. Это не значит, что я не буду взаимодействовать с детьми. Буду, но по большей части через камеру, – рассказала Дарья.

Несмотря на то, что смена в лагере «Морская волна» ещё не началась, студентка уже активно занимается своими обязанностями. Её видео- и фотоработы можно увидеть в официальной группе ВКонтакте ВСПО «Дельфин.RU». Вот одна из её работ: