26 окт 2023 - 08:30

Четверо студентов ХГУ удостоены стипендии Главы Абакана

Глава Абакана Алексей Лёмин провёл церемонию награждения именной стипендией. Среди её лауреатов – четверо студентов Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

– Сегодня среди обладателей именной стипендии специалисты разного профиля: журналисты, экономисты, агрономы, педагоги, строители, энергетики, дорожники, айтишники. Абакану нужны ваши светлые головы, ваша энергия, ваше желание сделать город лучше, ведь именно вы  наше будущее, и мы возлагаем на вас большие надежды. Слова благодарности я говорю и наставникам. Успехи ваших учеников – большой предмет для гордости как вас, так и родителей. Эта премия – признание вашего мастерства, вашего таланта и большой душевной отдачи. Наше общее будущее мы связываем с любимым Абаканом, – открыл церемонию награждения мэр Абакана Алексей Лёмин.

К высоким достижениям студентов ведут наставники, именно преподаватели сегодня ещё раз рассказали о том, какими результатами уже могут похвастаться будущие специалисты.

Екатерина Шевченко – будущий журналист. Девушка поделилась впечатлениями от премии.

– Такую награду я получаю впервые. Я благодарна родителям и своему наставнику – директору института филологии и искусств Ольге Дмитриевне Колесниковой, которая всегда верит в меня и поддерживает. Я выбрала профессию журналиста, потому что люблю общаться с людьми.

Помимо Екатерины стипендиатами стали Илья Евдокименко и Виктор Иванов, студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий, а также Сергей Чедайкин, студент института естественных наук и математики.