07 июн 2023 - 17:12

День открытых дверей в ХГУ: приёмная комиссия идёт к выпускникам СПО

9 июня приёмная комиссия Хакасского госуниверситета отправится на встречи с абитуриентами, получающими дипломы о среднем профессиональном образовании. Теперь они смогут, сдав экзамены в вузе, стать студентами на направлениях бакалавриата и специалитета. Абитуриенты узнают всё об особенностях поступления в 2023 году и получат ответы на интересующие вопросы.

Посетить день открытых дверей будет полезным потому, что обучающиеся СПО не только смогут окончательно заранее определиться с направлением обучения, но и узнать то новое, что появилось в правилах приёма.

Елена Майнагашева, ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ, рассказала:

Многие выпускники колледжей определились и примерно знают – на какие направления будут поступать. Сейчас для них главное – понять, как работает механизм поступления в вуз. И это мы им детально разъясним. Кроме того, расскажем о возможностях целевого обучения.

Выпускники колледжей могут сказать «до свидания и до встречи в аудиториях институтов ХГУ». Вкус к учёбе  и занятиям наукой ребята уже почувствовали. Их ждут новые встречи, новые друзья и возможность продолжить образование в стенах Хакасского госуниверситета.

На сайте ХГУ уже опубликовано расписание вступительных испытаний в разделе «Абитуриенту».