10 янв 2023 - 15:58

В сельхозколледже ХГУ провели для первокурсников патриотический час

Заседание научного студенческого клуба «Мы и время» сельскохозяйственного колледжа ХГУ под руководством преподавателей Вячеслава Кузьмина и Натальи Врублевской проведено для студентов первого курса.

На патриотическом часе обсуждались актуальные  вопросы: что значит быть патриотом сегодня; неповторимая,  самобытная история русского народа; понятие патриотизм и кто такой патриот в современном мире; поисковое движение России.

В сельскохозяйственном колледже хорошо понимают, что именно студенческая молодёжь – тот социальный слой, который, прежде всего, необходимо сделать объектом патриотического воспитания. Здесь регулярно проводятся мероприятия, приуроченные к памятным датам и государственным праздникам, студенты активно участвуют в пополнении фондов музея колледжа. Юнармейцы представляют студенческую молодёжь во время вахты Памяти, в парадах, посвящённых празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники патриотического часа побывали в выставочной комнате арт-хроники «Память сильнее времени», созданной в колледже несколько лет назад. В заключение члены юнармейского отряда СХК, студенты первого курса   Иван Токмаков и Владислав Сагалаков продемонстрировали навыки разборки-сборки макета автомата АК-74.