29 авг 2023 - 08:30

Два медиацентра ХГУ вошли в число лучших России

Опубликован рейтинг медийной активности студенческих СМИ российских вузов за июль 2023 года. Инфоцентр и КреаTV колледжа педагогического образования информатики и права Хакасского госуниверситета впервые вошёл в двадцатку лучших и занял 17 место. Также в рейтинг попал медиацентр «404» инженерно-технологического института. Он занял 75 строчку.

Топ лучших составляется официальным рейтингом вузов страны «М-Rate». В июле в список вошли 120 страниц в ВКонтакте, 73 – в Телеграме, 5 – на Rutube.

Отметим, что Инфоцентр и КреаTV создан в ХГУ в 2014 году, его куратором является заместитель директора по непрерывному образованию ИНПО Ольга Когумбаева. Студенческая группа включает работу двух советов. Один из них занимается подготовкой постов и текстов, второй – созданием фото- и видеоконтента.

Медиацентр «404» существует в вузе с 2020 года. Его курируют преподаватели и активные студенты инженерно-технологического института ХГУ.