20 сен 2023 - 11:00

Экопроектам ХГУ – «Зелёный свет»

Лаборатория проектных решений «Зелёный свет» приглашает студентов Хакасского госуниверситета принять участие в одноимённом акселераторе проектов в области экологии, охраны труда и социального волонтёрства.

Миссия проекта – найти и поддержать перспективных студентов, которые готовы реализовывать сложные корпоративные проекты или имеют собственные экоинициативы.

Участники могут выбрать треки из предложенного списка или предложить свою тему к ним:

1. работа над заданным кейсом (организации-партнёры задают кейсы для решения, участники работают над предложенной темой с ментором и координатором);
  2. свой проект или стартап (работа с ментором над продвижением проекта);
  3. социальный проект (организация экологических мероприятий, кураторство над подшефными природными обьектами, сетевое эковолонтерство, дизайн устойчивого развития, зооволонтёрство).

В ходе работы над проектами в лаборатории участники получат:

• менторскую поддержку высококлассных практикующих специалистов: инженеров-экологов, специалистов по охране труда, химиков, микробиологов, специалистов по развитию бизнеса и других экспертов;
  • регулярные консультации на темы продвижения проектов, управленческих навыков и методов самопрезентации (тренинги и мастермайнды);
  • ресурсную поддержку: лабораторные мощности, программное обеспечение, базы данных;
  • всестороннюю экспертную поддержку действующих специалистов;
  • ценные призы всем финалистам;
  • возможность трудоустройства в EcoStandard group;
  • финансирование перспективных идей и проектов;
  • расширение профессионального и личного кругозора;
  • прохождение обучения в Академии «Зелёный свет».

Подробнее о проекте можно узнать на сайте, а также в социальной сети во ВКонтакте.

Справка

Акселератор «Зелёный свет» – это вклад в государственную программу реализации целей устойчивого развития. Он поддерживается EcoStandard group и её программой работы с молодыми специалистами Generation Next, а также Агентством стратегических инициатив. Проект ориентирован на выявление и курирование перспективных студентов, которые готовы реализовывать сложные корпоративные проекты или собственные инициативы и разработки в сфере экологии, охраны труда и социального волонтёрства. С 2020 года в проекте приняли участие более двух тысяч студентов и молодых специалистов из разных регионов России.