05 июн 2023 - 14:00

Флоксы и астры украсят цветник третьего корпуса ХГУ

Первокурсники института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета вместе с директором Мариной Хортовой приняли участие в экологической акции «Цветущая клумба». По сложившейся в ИНПО традиции они высадили рассаду в цветник учебного корпуса №3 ХГУ.

Ребята из ИНПО вместе с Мариной Викторовной засаживали клумбы слева от входа, а правыми занимались студенты института филологии и искусств. Конечно, ребята учатся, поэтому мы с работницами гардероба присматриваем за будущими цветами и подсаживаем рассаду, – рассказала комендант учебного корпуса № 3 Виктория Леонова.

Клумбы украсят флоксы, агератумы – цветы из семейства астровых. Также жителей Абакана будут радовать цинерарии и пулмонарии.