28 сен 2023 - 08:30

Гиревик из ХГУ вновь в числе сильнейших спортсменов страны

Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Фёдор Жибинов одержал очередную победу. Он достойно представил республику на соревнованиях федерального уровня, завоевав сразу несколько наград.

Фёдор стал серебряным и бронзовым призером Кубка России по гиревому спорту, проходившего в Кемерово. Соревнования объединили в столице Кузбасса 175 сильнейших спортсменов из 27 регионов России. Юноша участвовал в весовой категории до 73 кг. По итогам состязаний он удостоен серебряной медали в упражнении «длинный цикл» и бронзовой награды в двоеборье.

‒ Очень рад новым победам. Ни в коем случае не останавливаемся на достигнутом, тренируемся и двигаемся дальше. Ведь только благодаря регулярным и упорным тренировкам можно достичь высоких результатов на спортивном поприще. Спасибо друзьям и близким за поддержку, ‒ поделился Фёдор Жибинов.

Отметим, что студент ХГУ Фёдор Жибинов тренируется под руководством Василия и Кирилла Жибиновых.

Напомним, что в вузе в спортклубе «Университет» для студентов работают восемь секций. Выбор широкий: от волейбола и мини-футбола до самбо и пауэрлифтинга. Также популярностью у юношей и девушек всех курсов и направлений обучения пользуются спортивный туризм и лёгкая атлетика.

Подробнее о спорте ХГУ смотрите здесь.