16 фев 2023 - 08:30

К студентам ХГУ пришли полицейские

В актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ состоялась встреча студентов, проживающих в общежитии №7, с представителями УМВД Абакана.

В гости к студентам пришли старший инспектор ОДН, капитан полиции Наталья Сагалакова, участковый уполномоченный лейтенант полиции Александр Гуликов и оперуполномоченный старший лейтенант полиции Константин Рябов.

Полицейские рассказали о профилактике правонарушений и преступлений среди молодёжи, о том, как нужно вести себя во время перехода проезжей части. Также был затронут вопрос мошенничества в интернете, вреда электронных сигарет; последствий ситуаций, происходящих с людьми в алкогольном опьянении. Ребятам напомнили, почему не стоит принимать запрещённые вещества и какие бывают от этого последствия.

Сотрудники правоохранительных органов провели с ребятами дружеский диалог, поделились личным опытом работы с такими правонарушениями и рассказали о судьбах молодых людей, которые нарушали закон.