Новости

06 апр 2023 - 08:30

Кикбоксёры ХГУ стали лучшими в Сибири

Студенты Хакасского госуниверситета Данил Чепсараков, Илья Серин и Леонид Чебодаев стали победителями и призёрами Первенства Сибирского федерального округа по кикбоксингу.

Соревнования в Красноярске объединили более 400 сильнейших спортсменов из 10 городов Сибири. В чемпионате были представлены две дисциплины: полный контакт и K1.

Студент института филологии и искусств Данил Чепсараков стал победителем в направлении «полный контакт» в весовой категории 57 кг, почётное третье место досталось Илье Серину из института естественных наук и математики ХГУ, а Леонид Чебодаев завоевал бронзовую медаль в дисциплине «К1».

Наша подготовка к соревнованиям была тщательной и упорной, – рассказал Данил Чепсараков. ‒ Соперники оказались сильными, но мы показали достойный результат, представив республику на окружном Первенстве.

Отметим, что студенты Хакасского госуниверситета являются многократными победителями и призёрами соревнований всероссийского и международного уровней. Илья Серин – кандидат в мастера спорта, Данил Чепсараков – мастер спорта, Леонид Чебодаев – мастер спорта России международного класса.