16 ноя 2023 - 14:00

Команда ХГУ – призёр олимпиады по знанию языков коренных народов Сибири и Урала

Старшекурсницы института филологии и искусств ХГУ – призёры  всероссийской студенческой олимпиады «Языки коренных народов Сибири и Урала». Местом проведения интеллектуального соревнования стал Тувинский государственный университет.

По результатам олимпиады команда ХГУ заняла третье место. Её наставником и членом жюри стал кандидат филологических наук, доцент кафедры хакасской филологии Владислав Боргояков

На олимпиаде девушки продемонстрировали углубленные знания в филологии и ряда других дисциплин. Грамоты в отдельных номинациях получили:

• Полина Албычакова «За любовь к истории тюркских языков»;
  • Альбина Арчимаева «За индивидуальность работы на языке малого народа России»;
  • Лада Саражакова «Знаток тюркских языков»;
  • Дарья Чепчигашева –  «За хорошее знание фонетики тюркских языков».

Также Дарья Чепчигашева стала победителем в номинации «Оригинальное прочтение стихотворения» в рамках фестиваля художественного чтения «Многоликая Россия».

В личном первенстве дипломом за третье место награждена Кристина Абдина.

Следите за жизнью института филологии и искусств не выходя из дома. Будьте в курсе всех новостей главного университета Хакасии.