07 мар 2023 - 11:00

Команда «Деловых людей» из ХГУ стала второй на всероссийской олимпиаде по микроэкономике

В Сибирском государственном университете науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнёва в Красноярске в минувшие выходные завершилась всероссийская студенческая олимпиада по микроэкономике. Команда ИМЭА ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Деловые люди» заняла 2 командное место среди вузов Красноярска, Томска, Симферополя.

Готовила студентов к конкурсу преподаватель ИМЭА Евгения Семёнова. В ходе первенства команда ХГУ успешно презентовала доклад на тему «Цифровая экономика и рынок труда», где рассмотрела противоречивое влияние развития цифровых технологий на рынок труда. В состав команды «Деловые люди» вошли 10 студентов ИМЭА: Екатерина Михайлова, Игорь Боргояков, Максим Желтов, Александра Старовойтова, Яна Харушкина, Артём Сосков, Иван Кончаков, Руслан Ханкишиев, Ксения Вольф, Савелий Колпаков. Студенты стали членами команды по результатам отборочного тура, показав высокий уровень теоретических знаний.