15 сен 2023 - 16:00

КПОИиП ХГУ вошёл в 100 лучших организаций Национальной образовательной программы

В течение учебного года на конкурсы программы поступило более 100 тысяч работ из 86 субъектов Российской Федерации, а также других стран. В программу вовлечено 2798 учебных заведений России из 961 населённого пункта. Колледж педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета оказался в списке 100 лучших участников.

За прошедший 2022-2023 учебный год колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ достиг высоких результатов в конкурсах Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», которая является составной частью международной образовательной программы «SMART PLANET».

Образовательная программа общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» предлагает разнообразный спектр олимпиад и конкурсных заданий, часть которых входит в список Министерства просвещения и науки Российской Федерации, – рассказала кандидат педагогических наук, преподаватель русского языка и культуры речи Наталия Чудаева.Наши студенты участвовали сразу в нескольких номинациях. Кроме того предлагались конкурсы по всем общеобразовательным и части профессиональным дисциплинам. Активную работу в этом направлении ведут и педагоги КПОИиП.

Наталия Чудаева отметила, что участие в данных конкурсах могут принимать ребята с любых курсов и различных специальностей. Номинации выбираются в зависимости от возраста.