24 янв 2023 - 11:09

Кубок университета по чирлидингу нашёл своих победителей

Накануне колледж педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета в честь Дня российского студенчества провёл уже традиционные соревнования «Кубок университета по Чирлидингу – 2023».

Соревнования открыла профессиональная команда чирлидеров «Черри» института непрерывного педагогического образования ХГУ – многократные победители республиканских и межрегиональных конкурсов и фестивалей.

Всего участие приняло девять команд-любителей. В номер входили приветствие, само выступление, а также кричалка.

Оценить мастерство спортсменов были приглашены эксперты:

• Анна Журавлёва – глава студенческого комитета Федерации Чир спорта Хакасии;
  • Владислава Калиновская – руководитель Школы креативных индустрий и международный тренер по направления Kangoo jumps;
  • Яна Симонова – преподаватель студии воздушной гимнастики «Sky Lab»;
  • Иван Богатырев – директор сети «Coffee like»;
  • Даниил Гонтарев – председатель Совета физоргов.

Среди ключевых критериев отбора – непрерывность композиции, артистичность, синхронность выполнения упражнений, оригинальность, сложность хореографических номеров, креативность.

Наша республика вносит большой вклад в развитие чирлидинга России. Представители Хакасии побеждают на международных и российских конкурсах, поэтому очень здорово, что ХГУ поддерживает именно этот вид спорта. Он не только эстетически красивый, но в то же время и очень трудный, – отметила перед награждением Владислава Владимировна.

По итогам выступлений был определён победитель – команда КПОИиП «VIVA» состоящая из студентов первого курса направления «Юриспруденция».

– На подготовку номера было дано всего 10 дней, первые из которых ушли на утверждение команды. В оставшееся время мы усердно тренировались, однажды репетиция длилась более 11 часов. Конечно, очень хотели победы, но не ожидали, что это действительно случится. Очень рады, что все усилия оправдались, – поделилась впечатлениями командир команды «VIVA» Домника Бусуркина.

Команде-победителю торжественно вручён главный приз – Кубок университета по чирлидингу. Теперь в течение года он будет храниться в отделение правоведения и делопроизводства КПОИиП.

Увидеть, как это было можно по ссылкам: