05 сен 2023 - 16:00

Лето с пользой: форумы на Байкале

Идёт первая неделя нового учебного года. Но ещё так свежи и ярки воспоминания о минувшем лете. Две студентки нашего университета, яркие профсоюзные активистки София Удинова из колледжа педагогического образования, информатики и права и Светлана Щур из института менеджмента, экономики и агротехнологий стали участницами форумов на берегах знаменитого озера Байкал в августе.

Светлана Щур стала участницей проекта «Твоё дело. Фабрика предпринимательства» от Росмолодёжь. Бизнес.

Проект проходил в Байкальске. Программа форума дала много новых знаний об использовании важных в бизнесе ESG-технологий. Этот опыт будет мне очень полезен в будущем. Атмосфера на форуме была очень дружелюбной и поддерживающей. Мы чувствовали себя частью большой команды, которая работает над общей целью – сохранением природы и развитием устойчивого общества,– поделилась деталями Светлана Щур.

Добавим, что в Байкальске работали  200 молодых людей от 18 до 35 лет из 32 регионов России. Организаторами мероприятия выступил трек Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Росмолодёжь.Бизнес, Министерство по молодёжной политике Иркутской области и ООО «Центр развития Байкальского региона».

София Удинова же побывала на форуме «Байкал». Она рассказывает:

Я была участницей площадки «Молодёжные сообщества». На ней мы узнали, как создать свой центр притяжения для молодёжи и какие инструменты для этого нужно применять. Об этом с нами поделились спикеры, которые были приглашены на форум. Форум «Байкал» оставил после себя незабываемые эмоции! Это был мой первый форум, после которого поняла, что хочу ещё побывать на подобных мероприятиях.

Всех форумчан поздравили с Днём знаний организаторы встреч на Байкале:
Верим, что в нашей стране живёт самая талантливая молодёжь, которая может всё. Желаем, чтобы учебный год прошёл хорошо, а все экзамены были сданы на отлично! Помните, что трудности – это лишь временные преграды на пути к цели. Ни пуха, ни пера!, – говорится в приветствии.