24 авг 2023 - 14:00

Лето с пользой: магистрантка ХГУ стала участницей летней академии для учителей немецкого языка

Считанные дни остаются до конца лета. Для кого-то оно стало настоящим вызовом: прохождение практики, защита диплома, аккредитация, поиск работы. Другие же – занимались самообразованием или путешествовали. Екатерина Суханова, магистрантка кафедры зарубежной лингвистики и теории языка института филологии и искусств, прошла обучение в летней академии для учителей немецкого языка «Актуальные подходы в обучении немецкому языку».

Академия, организованная Центром немецкого языка им. Вильгельма фон Гумбольдта, собрала на берегу Байкала 40 участников со всей России. Актуальными темами дискуссии стали страноведение, вопросы индивидуализации учебного процесса, изучения немецкого языка в игровой форме и особенности преподавания иностранного языка.

‒ Обучение проходило на немецком языке, что позволило мне совершенствовать языковые и профессиональные навыки, а также делиться опытом с другими участниками, ‒ рассказала Екатерина Суханова.

В новом учебном году Екатерина планирует поделиться приобретёнными знаниями со студентами-лингвистами ХГУ в рамках работы студенческого научного кружка «Лингвист».