18 авг 2023 - 08:30

Лето с пользой: преподаватели ИМЭА – участники регионального этапа всероссийского конкурса

Кандидаты экономических наук Ольга Еремеева и Алёна Печенкина, преподаватели института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета готовятся к участию в региональном этапе «Лучший пользователь 1С: ИТС», который состоится 8 сентября. Им предстоит сразиться с лучшими профессионалами в номинации «Бухгалтерский и налоговый учёт (для коммерческих организаций)».

Более 12 лет фирма «1С» совместно с ведущими партнёрами проводит ежегодный всероссийский профессиональный конкурс «Лучший пользователь 1С: ИТС», цель которого – выявить лучших, а также познакомить широкую аудиторию с профессиональными инструментами для эффективной работы – с информационной системой и сервисами «1С: ИТС».

Рассказывает Алёна Печенкина:

– В июле мы успешно прошли предварительное тестирование, состоящее из заданий нашей профессиональной области и вопросов по сервисам «1С:ИТС». Региональный тур у нашего организатора очень нравится, получаю море позитива и, конечно, новые знания. В региональном туре участвую регулярно и успешно справляюсь с непростыми заданиями. Мы с коллегой Ольгой Еремеевой в предыдущих конкурсах занимали призовые места.

Добавим, соревнования ориентированы на профессиональных бухгалтеров, IT-специалистов, предпринимателей и других пользователей «1С». Конкурс традиционно продолжается полгода и включает три тура – отборочный, региональный и финальный. Финал XII конкурса «Лучший пользователь 1С: ИТС» состоится в октябре в Алтайском крае.