29 авг 2023 - 16:00

Лето с пользой: студентки КПОИиП ХГУ вернулись с ТИМ «Юниор»

Студентки колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета Ангелина Тихонова и Полина Ворончихина приняли участие в заключительном образовательном заезде форума Территории инициативной молодёжи «Юниор», который прошёл в Красноярске.

В программу проекта вошли лекции, мастер-классы и образовательные встречи, посвященные развитию эмоционального интеллекта, конфликтной компетентности, навыкам финансовой грамотности. На ТИМ «Юниоре» девушки познакомились с интересными людьми, нашли новых друзей и получили знания и умения, необходимые для личностного роста.

– За эти дни мне удалось посетить интересные лекции, например: профилактика буллинга, профайлинг, мастер-класс по оказанию первой помощи от Красного креста. Также я побывала на познавательной экскурсии в институте гастрономии Сибирского федерального университета, – поделилась эмоциями Ангелина Тихонова. ­ Ещё приняла участие в стратегической сессии по созданию проекта для Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». За время, проведённое здесь, наш тим (команда) занял первое место в танцевальном баттле и несколько мест в спортивных соревнованиях. Это был крутой форум! Мы полны энергии и мотивации. Атмосфера, как и участники «Юниора», очень заряжают.

ТИМ «Юниор» – ключевой молодёжный форум Красноярского края для целеустремлённых молодых людей от 14 до 17 лет. В этом году заезды были посвящены развитию Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Первый заезд «Время первых» принял лидеров муниципальных и первичных отделений «Движения первых». Второй заезд «Сибирь – точка притяжения» собрал ребят, интересующихся здоровым образом жизни, туризмом, охраной окружающей среды.

Во время третьего заезда «Сибирь – место профессионалов» встретились юные учёные и будущие дипломаты. Заключительный заезд «Сибирь – источник вдохновения» объединил представителей движения КВН, волонтёров, патриотов и активистов «Движения Первых».