04 авг 2023 - 11:00

Лето с пользой: учимся говорить по-немецки

Студентки колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ стали участниками Международного проекта. Яна Нежельская и Эсфирь Чернова в интенсивном формате обучались в клубе любителей немецкого языка в Абаканском Центре немецкой культуры «Возрождение». Каждый день они посещали мастер-классы, узнавали традиции российских немцев, их историю и многое другое.

Студентки поделились своими впечатлениями. Яна рассказала:

Участие в данном проекте помогло мне улучшить свои знания не только по немецкому языку, но и в сфере педагогики. Я узнала множество новых интересных приёмов работы с учениками, которые обязательно буду использовать в своей профессиональной деятельности.

Эсфирь отметила:

За такой короткий промежуток времени я научилась выполнять большое количество заданий на немецком языке. Теперь я знаю новые способы редактирования видео и создания мультфильмов для детей. Это интересный для меня опыт, ведь с утра и до вечера мы общались только на немецком языке.

В колледжах ХГУ до 15 августа продолжается приём документов абитуриентов. Они поступают на бюджетные места по конкурсу аттестатов. Подробности на официальном сайте вуза во вкладке «СПО».