21 фев 2023 - 11:00

Меткость студентки ИФИ по дартсу подтверждена золотой медалью

Студентки ХГУ вошли в состав сборной Хакасии и приняли участие в Чемпионате Красноярского края по дартсу. Они завоевали золотую медаль в парном разряде, а Маргарита Кулакова, обучающаяся на третьем курсе журналистики института филологии и искусств ХГУ, стала чемпионкой Красноярского края по дартсу в личном зачёте.

Маргарита Кулакова рассказывает:

– В прошлом году, после своей первой поездки на серьезные соревнование по дартсу, я осталась под большим впечатлением и решила всерьез заняться этим спортом. Сначала выиграла чемпионат города, затем стала вторым номером в республике. Тренировки не бросала. И вот Чемпионат Красноярского края, финал, счёт равный – 3:3. Победит тот, кто первый попадёт в цель. Руки трясутся, в голове туман. Я решила успокоиться и дала себе  установку прийти в чувство. Подошла к мишени, бросила дротик…попала! Так и стала чемпионкой.

Также Маргарита совместно со студенткой института непрерывного образования Сайорой Кулумаевой заняли первое место в парном разряде чемпионата. В планах у девушек принять участие в Чемпионате Сибирского федерального округа, который состоится в Иркутске.