17 авг 2023 - 16:00

Международная конференция по русскому языку: приглашение к участию

Ставшая уже традиционной Международная научно-практическая конференция «Русский язык на перекрестке эпох: традиции и инновации в русистике» пройдёт в Российско-Армянском университете 12–14 октября, – сообщает Минобрнауки России.

Конференция проводится в целях укрепления научных связей между ведущими центрами по изучению русского языка в мире, обмена новыми научными и научно-методическими идеями в сфере русистики. К участию приглашаются филологи, лингвисты, преподаватели, аспиранты, специалисты и соискатели вузов, магистранты вместе со своими научными руководителями.

Для участия в конференции необходимо до 10 сентября направить заявку вместе со статьей на электронную почту секретаря оргкомитета viktoria.hakobyan@rau.am.

К началу мероприятия будет опубликован сборник материалов, после чего его зарегистрируют в наукометрической базе РИНЦ (Российского индекса научного цитирования). Электронную версию сборника, а также сертификат участника, можно будет получить бесплатно.

Международная научно-практическая конференция впервые была организована 9 лет назад. За годы проведения она стала знаковым для сообщества русистов Армении и всего региона. С 2014 г. по 2021 г. на конференции выступили 465 учёных-русистов из 19 стран.