28 июн 2023 - 08:30

Студенты ХГУ представили работы на выставке «Ступени-2023»

В Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских открылась региональная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Ступени-2023». На ней представлены работы студентов института филологии и искусств Хакасского госуниверситета.

В экспозиции приняли участие обучающиеся по направлению «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Работы студентов выполнены в различных техниках: живопись, рисунок, декоративная живопись, роспись, художественный текстиль, гобелен, керамика, батик и художественная резьба по дереву.

В основном на выставке были представлены материалы студентов-четверокурсников. Выбирали лучшие проекты из текущих учебных заданий и дипломных работ. На выставке присутствовали преподаватели, студенты, выпускники прошлых лет и даже ушедшие на пенсию наставники. Экспозиция дала возможность студентам продемонстрировать свои навыки и умения, – рассказывает Оксана Киштеева, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и народной художественной культуры института филологии и искусств.

В течение месяца, до 23 июля, в выставочном зале «Чылтыс» все желающие смогут ознакомиться с работами студентов и преподавателей кафедры музыки, декоративно-прикладного искусства и народной художественной культуры ИФИ. Посетить выставку можно по Пушкинской карте.