30 дек 2022 - 11:00

Новогодняя анкета проректоров ХГУ: Наталья Пропой

Что считаете для себя самым важным в уходящем году? Что ждёте от года наступающего? На эти и другие вопросы новогодней анкеты отвечает Наталья Пропой – проректор по учебной работе Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Какие события вашей жизни были в 2022 году самыми главными?

– Подведение итогов года — сложное дело. У всех свои итоги, на самом деле. Самое главное — все здоровы, все рядом. Чему научил меня этот год? Забывать негативные моменты, жить с чистыми помыслами и всегда быть уверенной в будущем.

Чего ждёте от наступающего года: в масштабах вуза и лично?

– В масштабах вузах жду финансовой стабильности, талантливых студентов и новых ярких проектов и побед! Хочется верить, что новый год будет богат на приятные моменты, встречи, события. А в личном плане, как и каждому из нас, хочется, чтобы 2023 год принёс в наши семьи благоприятные перемены, взаимопонимание и гармонию.

Новый год – праздник семейный: есть ли в вашей семье новогодние традиции и если есть, какие?

– Все мы родом из детства и лучшая традиция встречи нового года – подарить маленькое чудо родным и знакомым. Ну а как правильно встретить Новый 2023 год, подскажет его символ. Водяной Кролик пушистый и ласковый. Доброта и спокойствие придёт в каждый дом. Примирение – девиз наступающего года.

Пожалуйста, расскажите о своём любимом новогоднем блюде, если оно необычное, то его рецепт.

К Новому году предлагаю приготовить простое и очень вкусное блюдо по мотивам известной закуски «Тропические острова». Я её готовлю очень просто – на кольцо консервированного ананаса выкладываю мягкий творожный сыр, а сверху украшаю на разные вкусы: маслины, орешки или виноград, зелень. Все разместить на лист салата. Готовится быстро, а «улетает» со стола ещё быстрее.

Ваши новогодние пожелания университетскому сообществу.

Новый год пусть будет мирным, созидательным и плодотворным. В восточных религиях считается, что коллективные мысли увеличивают шансы на обретение благ. Пожелаю каждому из вас веры в себя и свои силы, оптимизма и неиссякаемой энергии, благополучия и надежды на добрые перемены!