17 мар 2023 - 16:40

Названы имена Мисс и Мистера ХГУ – 2023

Состоялся заключительный этап конкурса на звание «Мисс и мистер ХГУ – 2023». Девять финалистов представили свои визитки, провели дефиле и продемонстрировали свои творческие возможности. Ключевая тематика 2023 года – «Стиляги». Мисс ХГУ признана Яна Кузьменко из института естественных наук и математики, Мистером стал Рон Маланго – институт непрерывного педагогического образования.

Организаторы конкурса – Совет обучающихся вуза и Профсоюзная организация студентов. До финала участники прошли отборочные и конкурсные испытания. Конкурсанты продемонстрировали спортивную подготовку и приняли участие в интеллектуальном конкурсе.

Мисс и Мистер ХГУ» – масштабное университетское шоу, в котором студенты демонстрируют свои достижения и таланты. Конкурс проходил в несколько этапов, – отметила председатель Совета обучающихся университета Мария Сохранная.– Участники, которым активно помогали сплочённые команды, подготовились к финалу великолепно. Зрителям представили конкурс визиток, творческий номер, посвящённый главной тематике состязаний, а также дефиле.

Главный университетский зал был заполнен зрителями, кулисы не вмещали артистов и помощников финалистов – всё это кратко подтверждает успех и масштаб проекта «Мисс и Мистер ХГУ». По словам председателя жюри, проректора по непрерывному образованию ХГУ Марины Адамовой, все участники финала достойны наивысшей похвалы. Они очень ярко представили разносторонние таланты и стиль студенчества ХГУ.

Своими впечатлениями поделилась победитель конкурса, студентка второго курса института естественных наук и математики, Мисс ХГУ – 2023 Яна Кузьменко.

– Участие в конкурсе – это невероятный опыт, знакомства с добрыми, яркими, талантливыми людьми, прекрасная возможность «себя показать, на людей посмотреть». Мне очень помогала моя команда девочек из танцевального коллектива– «Solar», который я организовала в нашем институте. Больше всего мне понравился последний этап, где нужно было выступить на сцене с творческим номером. Я очень рада, что одержала победу. Но, я считаю, мне просто повезло, все конкурсантки были яркими и достойными победы. Спасибо организаторам, жюри и всем тем, кто меня поддерживал.

Прекрасно подобранные темы выступлений, строго и лаконично составленные творческие номера, артистизм, грация, красота и обаяние участников конкурса не оставили никого равнодушным.

Проректор по молодёжной политике ХГУ Светлана Шмидт отметила:

Огромное спасибо нашим партнёрам. Тем, кто помог сделать наш праздник ярким и незабываемым. В этом году нам помогали достойно провести весеннее шоу 25 предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей. Большую помощь и поддержку оказало Управление культуры, молодёжи и спорта Администрации Абакана.

В завершение вечера состоялось награждение победителей, вручение специальных подарков от партнёров университета. Фотоальбом с яркого студенческого праздника подготовили Совет обучающихся вуза и Профсоюзная организация студентов.